有一盒铅笔,比10多,比20少,分的分数和每份的支数同样多

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/12/05 20:19:00
华联超市迎五一进行促销,百事可乐买10赠3,文峰超市也进行促销,百事可乐打七折进行销售,六二班买40瓶哪家超市合算 明明和文文去文化用品店买铅笔和作业本,明明买2枝铅笔和3本作业本花了3.1元,文文买同样的2枝铅笔和4本作业本,请问每本作业本多少元? 李老师要买2元的饮料30瓶,那个商店划算点?利明超市:买3瓶送一瓶.丽华超市:一律八折. 李伟去商店买了6本作业本和3支铅笔,每支铅笔0.5元,他给收款员10元,找回2.5元,问作业本多少元列方程 张师傅以1元3个的苹果价格买进苹果若干个,又以2元5个的价格将这些苹果卖出,如果 世纪华联,世纪联华.华联超市,联华超市.上海华联超市.这5个有哪几个是同样的?他们的总部分别是哪里的? 为了学生的卫生安全,学校给每班学生配一只水杯,每个水杯3元,几个超市搞促销:a超市:一律八折,b超市:买八送一,c超市:满50元送10元,不满不送.四(2)班想买40只水杯,请你当参谋,算一算 学校给学生配茶杯,一种茶杯原价每个3元,甲超市打九折,乙超市买8送1,学校需180个,到那家买便宜?比另一家便宜多少钱? 学校给每位学生配了水杯,苏果超市一律打八折;时代超市买八送一;联华超市满50元送10元.四二班买40只,到哪家买便宜 学校给每个住宿生配一个水杯,每只水杯3元,大洋商城打九折,百汇商厦“买八送一”联华超市每满150送30元学校想买180只水杯算一算:到哪家购买较合算 小明带了一些钱去买笔记本,如果买2本还剩1.80元,如果买4本还差2.40元.笔记本每本几元? 小明去书店买书,如果买2本,还剩1.8元,如果买同样的4本,差2.4 元,小明有?元 毛巾,牙刷,肥皂,梳子,脸盆的总称 小明带了一些钱去买笔记本,如果买2本,还剩下1.80元,如果买4本,则差2.40元.笔记本每本多少元? 类似是 牙刷—>刷牙 的词(牙刷用来刷牙哦) 文具店有圆珠笔和铅笔32盒,共528支,圆珠笔每盒20支,铅笔每盒12支.圆珠笔()盒,铅笔有()盒. 皂 字怎么组词? 李勇在文具店买了5支圆珠笔和4支铅笔,付了10元,找回0.5元王立也在这家文具店买了和李勇同样的圆珠笔和铅笔2支,恰好只付出了4元钱.则圆珠笔每支多少元,铅笔每支多少元?要用算术解,不能用 词语一什么牙刷 妈妈去文具店买了3块橡皮,5支圆珠笔,8个练习本和12支铅笔,售货员收了她25.10元,回家算账时,只记得橡橡皮每块8角,圆珠笔每支2.40元,练习本和铅笔的单价记不清了,小亮听到后告诉妈妈,售货员 军训时要拿些什么东西啊?除了脸盆毛巾牙刷杯子热水壶牙膏沐浴露香皂钱衣服? 某班级从文化用品市场购买了签字笔和圆珠笔共15只,所付金额大于26元,但小于27元.一支签字笔每支2元,圆珠笔每支1.5元,则其中签字笔购买了多少只? 王老师买《童话》和《科学故事》共用116元钱,《童话》单价20元,科学故事单价8元,这两种书各买了多少本? 文具笔圆珠笔中性笔加工哪家好? 王老师买了8个垒球和1个足球,正好用去360元.足球的单价是垒球的4倍,足球和垒球的单价各多少元? 小勇去文具店买2枝圆珠笔,3枝铅笔和6本练习本.圆珠笔每枝2元4角,售货员让他付款11元.请你帮助小勇判断一下,售货员让他付的钱数对不对?你的判断依据是什么?2支圆珠笔共4元8角,3枝铅笔和6 六(1)班的46位同学和张老师,李老师一起去参观航天科技展,买门票一共用去50元.已知每张学生票的价钱是每张成人票的1/2.每张学生票多少元?每张成人票多少元? 张老师从文具店买了每只0.5元的铅笔和每只3元的圆珠笔,共15只笔,花费了20元,张老师买两种笔各是多少只?要用两元一次方程的方法解题,要写清楚步骤. 张老师买了一套服装共用去360元,上衣的价格是裤子的2倍,上衣和裤子个要多少元 小亮买本字比买铅笔多花5元.买了3枝铅笔,每枝铅笔1.5元,买了5个本子,每个本子多少园?(列方程解) 买3本科技书和6本故事书共需165元;买6本科技书和3本故事书共需150元,科技书和故事书的单价是多少? 明明和文文去文化用品店买铅笔和作业本,明明买了2枝铅笔和3本作业本花了3.1元,文文买同样的2枝铅笔和4本作业本花了3.6元,问每本作业本是多少元?